Leilão 2
30.11.20 (na sua hora local)
Itália
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOTE 64:

Mario Schifano | IDEALE PER RUBACUORI, PRIMA META’ ANNI ‘70

Mario Schifano | 1934 - 1998

IDEALE ...

Vendido por: €1 800
1 800
€1 800 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Mario Schifano | 1934 - 1998

IDEALE PER RUBACUORI, PRIMA META’ ANNI ‘70
grafite, pastello e collage su carta, cm 98x68.
Firmato e titolato in basso al centro:
Ideale per rubacuori Schifano

Provenienza
Milano, Galleria Il Quadrangolo (etichetta al verso); Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, Roma, al n. 04354200926.