Leilão 2
Por Fondaco Aste
30.11.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOTE 73:

Ennio Morlotti | GIRASOLI

Ennio Morlotti | 1910 - 1992

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
30.11.20 em Fondaco Aste

Ennio Morlotti | 1910 - 1992

GIRASOLI
china carta, cm 21,5x32,7.
Firmato in basso a destra: Morlotti

Provenienza
Milano, Galleria Delle Ore, n. 12555 (etichetta al verso).

Opera accompagnata da dichiarazione di provenienza della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con il numero di archivio: 51/D.