מכירה פומבית 2
30.11.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

פריט 114:

"Jan Le Witt | Vetreria Aureliano Toso, Bottiglia in vetro "

Jan Le Witt | Vetreria
Aureliano Toso

2,200
הערכה:
€2,200 - €2,400
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

Jan Le Witt | Vetreria
Aureliano Toso

Bottiglia in vetro con decorazioni a fasce policrome, anni ‘50.
Tappo con timbro impresso: VETRERIA AURELIANO TOSO MURANO.
altezza cm 39,5.

Provenienza
Monaco, collezione privata.

Bibliografia
F. Deboni, Murano ‘900. Vetri e vetrai, ed. Bocca, Milano, 1996, pag. 238, n. 154. (riprodotto il medesimo esemplare)