ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 6:

Sold for: €220
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

[DE LA BIBLIOTHEQUE DE LA GRANDE DUCHESSE MARIA ALEKSANDROVNA] Jésus Christ et ses sept mots sur le croix. Sixième édition. Saint-Pétersbourg, éd. Edouard Pratz, 1859. 120 pp., in-12. Reliure demi-cuir d’époque. Ex-libris de la bibliothèque de la Grande Duchesse Maria Aleksandrovna (fille de l’empereur Aleksander II, duchesse d’Édimbourg et de Saxe-Cobourg et Gotha en Allemagne). A.B.E. [ИЗ БИБЛИОТЕКИИ ВЕЛИКОЙ КНЯЖНЫ МАРИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ] Иисус Христос на голгофе или семь слов его на кресте. Изд. шестое с тремя картинками. Санктпетербург, изд. в типографии Эдуарда Праца; 1859 г. 120 стр., 19,3х12 см. Общ. хор.сост. (легкий надрыв титульного листа, редкие лисьи пятна). Оригинальный кожаный переплет эпохи (надрыв корешка, потертости по корешку). Инвентарный номер на корешке, экс-либрис библиотеки Великой княжны Марии Александровны герцогини Эдинбургской и Саксен-Кобург-Готской (дочери императора Алексанлра II) из библиотеки в княжестве Саксен-Кобург-Готском в Германии.