LOT 105:
Sold for: €950
1,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
PANAGHIA Icône ovale représentant sur une face «saint Nicolas» et sur l’autre «La Vierge du Don» protectrice des cosaques. Russie, XIXe siècle Tempera sur métal, oklad en argent Poinçons : Ф.В. (probablement Verkhovtsev Feodor) 10,5 х 9,3 cm. B.E. Accompagnée d’un encadrement rectangulaire (pas d’origine), monture en vermeil. Poinçons: А.К 1843, 84, saint Georges, Н.М. 13,5 х 11 cm., Moscou, 1843. A.B.E. ПАНАГИЯ Двусторонняя икона, представляющая с одной стороны икону «Святой Николай», с другой стороны «Богоматерь донская» (покровительница казачества) Россия, XIXй век Темпера, дерево, оклад серебро, чеканка Клейма: Ф.В. (вероятно Верховцев Федор) 10,5 х 9,3 см. Общ.хор.сост. Сопровождается не родной рамой из дерева и вермея. Клейма: А.К 1843 (Ковалевский Андрей), 84, св. Георгий, Н.М. 13,5 х 11 см., Москва, 1843 г., общ.хор.сост.