LOT 124:
Sold for: €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
LOT de deux ICÔNES Icône sainte Barbara Russie, XIXe siècle Tempera sur bois, oklad en argent et vermeille 28 x 22 cm. B. E. Icône « Saint Kondrat, saint Simeon, saint Gregoire » Russie, XIXe siècle Tempera sur bois 31 x 25 cm. A. B. E. Provenance : Collection de Nadia Wolkonsky et Georges Matcheret. Paris. ЛОТ ИЗ ДВУХ ИКОН Икона Св.вел.муч. Варваре Россия, XIX век Темпера, дерево, оклад серебро и вермей 28 х 22 см. Общ. хор. сост. Икона Св.Кондрат; В.муч. Симен; В.муч. Григорий Россия, XIX век Темпера, дерево 31 х 25 см. Общ.хор.сост. (сколы)