מכירה פומבית 14 MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
Picenum Casa d'Aste
22.11.20
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), איטליה
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST

פריט 187:

ERNESTO RIVA, senza titolo, 1973

ERNESTO RIVA

€300 - €400
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 22.11.20 בבית המכירות Picenum Casa d'Aste

ERNESTO RIVA
(1913, Carpi - 2008, Carpi) [Italia]
senza titolo, 1973
tecnica mista su legno, 100x80 cm
firma dell'artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Capitolium Art di Brescia
certificato di autenticità Picenum