Asta 14
ARTE MODERNA, POST WAR, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
22.11.20
(Il tuo orario)
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 22 Novembre 2020 ore 09:30 (UTC +01:00)
LOTTO 246:
WALTER PIACESI, I miei motivi nello studio
1 500
Prezzo stimato:
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"I miei motivi nello studio"
olio su tavola, 50x70 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità Picenum