Asta 14
ARTE MODERNA, POST WAR, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
22.11.20
(Il tuo orario)
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 22 Novembre 2020 ore 09:30 (UTC +01:00)
LOTTO 257:
DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA, Villa La Pietra, Firenze, 1937
Prezzo stimato:
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA
(1889, Amsterdam - 1962, Firenze) [Olanda]
"Villa La Pietra, Firenze" 1937
olio su tela, 38x52 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente collezione Harold Acton
certificato di autenticità Picenum