Asta 14
ARTE MODERNA, POST WAR, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
22.11.20
(Il tuo orario)
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 22 Novembre 2020 ore 09:30 (UTC +01:00)
LOTTO 259:
GOTTARDO ORTELLI, Continente memoria: riferimenti, 1971
Prezzo stimato:
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
GOTTARDO ORTELLI
(1938, Viggiù - 2003, Varese) [Italia]
"Continente memoria: riferimenti" 1971
olio su tela, 70x70 cm
firma dell’artista sul retro
provenienza precedente Meeting Art di Vercelli
certificato di autenticità Picenum