Asta 14
ARTE MODERNA, POST WAR, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
22.11.20
(Il tuo orario)
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 22 Novembre 2020 ore 09:30 (UTC +01:00)
LOTTO 275:
JULIAN PACHECO, Muro de Falconara Alta, 1981
Prezzo stimato:
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
JULIAN PACHECO
(1937, Cuenca - 2000, Cuenca) [Spagna]
"Muro de Falconara Alta" 1981
tecnica mista su tela, 60x80 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum