Subasta 14 MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
22.11.20 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST

LOTE 727:

FRANCO ANGELI, senza titolo, 1978

FRANCO ANGELI
(1935, Roma - 1988, Roma) ...

Vendido por: €700
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

FRANCO ANGELI
(1935, Roma - 1988, Roma) [Italia]
senza titolo, 1978
litografia, 6,5x24 cm cad.
es. 91/100, n. 6 litografie in box in legno, firma dell'artista sul box
opera pubblicata in "Franco Angeli - Opere - Volume primo" dell'Archivio Angiolino Calestani, Edizione FirmatoArte