LOTTO 236:
Venduto per: €450
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cama D. Maria, do séc. XVIII, em pau-santo e outras madeiras. Cabeceira recortada decorada com embutidos em madeira contrastante, representando flores, fitas e motivos vegetalistas. Montantes terminando em pináculos em forma de urna. Restauros, falhas e defeitos.
Dim. aprox. cabeceira: 179 x 145 cm.
Proveniência
Antiga Colecção Duques de Palmela