מכירה פומבית 381 חלק ב' Antiques and Modern & Contemporary Art
Palácio do Correio Velho
17.11.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 240:

נמכר ב: €300
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.20 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Par de pequenas terrinas em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais. Pegas da base recortadas decoradas com elementos estilizados. Botão da tampa em forma de enrolamento. Tampas adaptadas. Uma tampa partida e colada. Pequenos cabelos e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 22,5 cm.