Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 253:

Meninos brincado

3 000
€3 000 - €4 500

Meninos brincado
óleo sobre tela
escola Inglesa
séc. XIX
reentelado, pequenos restauros, pequenas faltas na camada pictórica
não assinado, atribuído a R. M. Paye - provavelmente Richard Morton PAYE - ca. 1750-1821), etiqueta da galeria J. Leger & Son atribuindo autoria no verso
Dim. - 129 x 101 cm