Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 256:

Vista de Moscovo

Vendido por: €4 800
3 000
€3 000 - €4 500

Vista de Moscovo
óleo sobre tela
escola Austríaca
séc. XIX (2ª metade)
falta na camada pictórica
assinado A. FINKE - provavelmente Auguste Finke (séc. XIX)
Dim. - 74,5 x 101 cm