Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 262:

Vénus e Adónis rodeados por putti e dois cães

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000

óleo sobre tela
escola Europeia
séc. XVIII
reentelado, restauros, pequenas faltas na camada pictórica
Dim. - 180 x 131 cm