Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 265:

Casario

700
€700 - €1 050

Casario
óleo sobre tela
escola Francesa
séc. XIX (finais)
grade com vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas na moldura
assinado GI. BERTOUX PÈRE, datado de Junho de 1895
Dim. - 47 x 64 cm