Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 288:

Espelho

1 200
€1 200 - €1 800

Espelho
Luís XV (1723-1774)
moldura em madeira entalhada, vazada e dourada com fundo de espelho
Francês
colagens, faltas no dourado, vestígios de insectos xilófagos, vidro posterior a imitar antigo
Dim. - 67 x 49 cm