LOTE 288:
Espelho
1 200
€1 200 - €1 800
Espelho
Luís XV (1723-1774)
moldura em madeira entalhada, vazada e dourada com fundo de espelho
Francês
colagens, faltas no dourado, vestígios de insectos xilófagos, vidro posterior a imitar antigo
Dim. - 67 x 49 cm