Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 290:

Par de fauteuils

3 000
€3 000 - €4 500

Par de fauteuils
Luís XV (1723-1774)
madeira entalhada, pintada e dourada
Franceses
pequenos defeitos, pequenas faltas na pintura e no dourado, estofos não originais
Dim. - 99 x 70 x 78 cm