מכירה פומבית 8 SILVERWARE, PAINTINGS, ASIAN ART AND ART OBJECTS
10.11.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Tue nov 10 2020, 2.30 pm CEST

פריט 374:

Coppia di vasi

3,000
הערכה:
€3,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Coppia di vasi in ceramica Kutani a smalti policromi con applicazioni in bronzo dorato.
Scene di guerra entro riserve
Giappone periodo Meiji XIX secolo
Pair of Kutani polychrome enameled ceramic vases with gilt bronze applications.
War scenes within reserves
Japan Meiji period 19th century
Altezza 54 cm