Subasta 1
22.11.20 (Su hora local)
 Via Praga 18 B, 00055 Ladispoli, (RM)
Domenica 22 dicembre 2020, ore 20

LOTE 32:

Busto Marco Aurelio inizio XX secolo porfido verde

700
€1 500 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 15%

Busto di Marco Aurelio inizi del XX° secolo in porfido verde, e testa e base in marmo bianco statuario di Carrara, provenienza collezione privata, in buono stato, integro, soltanto piccole screpolature ed usura degli anni passati. Dimensioni: 41 x 28 x 15 cm. Buone condizioni - usato, con piccoli segni dell'età e macchie Bust of Marcus Aurelius early 20th century in green porphyry, and head and base in white statuary marble from Carrara, from a private collection, in good condition, intact, only small cracks and wear from past years. Dimensions: 41 x 28 x 15 cm. Good condition - used with small signs of aging & blemishes