Subasta 1
22.11.20 (Su hora local)
 Via Praga 18 B, 00055 Ladispoli, (RM)
Domenica 22 dicembre 2020, ore 20

LOTE 46:

Boccale a "Zaffera"

Vendido por: €150
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 15%

Boccale a "Zaffera"
Boccale in maiolica con decorazioni a "Zaffera", alto Lazio. Oggetto rotto e ricomposto con parti mancanti. Probabile XIX - XX secolo. Misure: Altezza 15cm, Larghezza 7cm, Profondità 7cm. Majolica carafa with "Zaffera" decorations, upper Lazio. Broken and reassembled object with missing parts. Probably 19th - 20th century. Measurements: Height 15cm, Width 7cm, Depth 7cm.