Vente 1
22.11.20
Italie
Via Praga 18 B, 00055 Ladispoli, (RM)
Conditions de vente
Voir la démo
Domenica 22 dicembre 2020, ore 20
LOT 46:
Boccale a "Zaffera"
plus...
Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé:
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 15%
Boccale a "Zaffera"
Boccale in maiolica con decorazioni a "Zaffera", alto Lazio. Oggetto rotto e ricomposto con parti mancanti. Probabile XIX - XX secolo. Misure: Altezza 15cm, Larghezza 7cm, Profondità 7cm. Majolica carafa with "Zaffera" decorations, upper Lazio. Broken and reassembled object with missing parts. Probably 19th - 20th century. Measurements: Height 15cm, Width 7cm, Depth 7cm.