Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 20:

Fabrizio Clerici (1913 - 1993)
Scene e Costumi, 1956

12 000
€12 000 - €14 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Scene e Costumi, 1956
Serie 70 bozzetti, tecniche varie (tempera, china e acquerello), su carta applicata su cartoncino 27 x 38 cm. circa, realizzati per Les Chevaliers de la Table Ronde di Jean Cocteau, sette dei quali in cornice con vetro, tutti databili al biennio 1956-'57.