Auction 64
Nov 18, 2020 (your local time)
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 104:

Garzoni, Tommaso
La Sinagoga de gl'ignoranti , 1589

Sold for: €100
€100 - €200
Auction house commission: 28% More details

Pavia, Andrea Viani, 1589. In 8°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio, iniziali e fregi xilografici, testo in corsivo, lievi e sporadici aloni, leggera brunitura, legatura coeva in pergamena, restauro al piatto anteriore, lacune al dorso, difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio.