Auction 64
Nov 18, 2020 (your local time)
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 122:

Machiavelli, Niccolò
Libro dell'arte della guerra, 1550

Sold for: €130
110
€110 - €180
Auction house commission: 28% More details

Venezia, Giolito, 1550. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, mancanti K1 e K8-10, restauri a K6,7 e 11, lievi fioriture sparse, carta marmorizzata, legatura in pelle con titolo in oro entro tassello al dorso liscio, difetti. Nota di possesso al verso del frontespizio.