Vente 64
18.11.20
Italie
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 123:

Martin, Cornelius

Vendu pour: €400
Prix de départ:
Prix estimé:
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails

Les genealogies et anciennes descentes des Forestiers et Comtes de Flandre avec brieves descriptions de leurs vies et gestes, 1598
Anversa, Jean Baptist Vrints [Baptiste Vriendt], 1598. In 4°. Frontespizio architettonico finemente inciso, tavola araldica, tavola con mappa delle Fiandre e 2 stemmi, 40 ritratti opera di J. Collaert e J. Woutneel da O. Vaenius, una tavola allegorica, iniziali xilografiche, innumerevoli armi nobiliari nel testo, legatura in mezzo vitello spugnato e cartone del sec.XIX, piatti staccati.