Auction 64
Nov 18, 2020
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 178:

Botero, Giovanni
Delle relationi universali, 1607

€200 - €300
Auction house commission: 28% More details

Venezia, Agostino Angelieri, 1607-1608. In 4°. 4 parti in 1 vol.  Iniziali e fregi xilografici, restauri e rinforzi, lavori di tarlo al margine bianco di diversi fascicoli che raramente interessano il testo, arrossature e lievi aloni, al libro primo mancanti a-b8, le tavole, fascicolo I8 leggermente allentato, mancanti E1 e E8 del libro quarto, senza legatura.