מכירה פומבית 64
18.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 204:
Guicciardini, Ludovico
נמכר ב: €280
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Pars tertia de Belgica faederata, 1648
Amsterdam, Jacob Meurs, 1660. In 12°. Frontespizio calcografico, antiporta con stemmi e 33 tavole ripiegate fuori testo raffiguranti vedute a volo d'uccello di città olandesi, bruniture, legatura del secolo XIX in cartonato, doso liscio con impressioni in oro, dorso sbiadito. § Famiano Strada. De bello belgico decas II. Anversa, vedova ed eredi di Giovanni Cnobbaert, 1648. Solo parte I di II. In 8°. Frontespizio allegorico inciso in rame, 11 ritratti calcografici fuori testo, bruniture, legatura del secolo XVIII in cartonato, dorso liscio con tracce di etichette. Ex libris manoscritto al frontespizio: Guilielmus Thompson.