מכירה פומבית 64
18.11.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 213:

Legatura - Luciano di Samosata

הערכה:
€150 - €200
עמלת בית המכירות: 28% לפרטים נוספים

Lucien, de la traduction de N. Perrot, Sr. D'Ablancourt., 1600
Parigi, Bilaine, 1674. In 12°. 2 voll. Di 3. Marca tipografica al frontespizio, carte di guardia marmorizzate, leggerissima brunitura marginale, legatura in marocchino rosso, piatti inquadrati da doppia cornice di triplice filetto, agli angoli fregi di fiori, al dorso a 5 nervi, titolo, numero di tomo e fregi impressi in oro, dentelles, tagli dorati, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.