מכירה פומבית 64
18.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 222:
Mitelli, Agostino
נמכר ב: €460
הערכה:
€500 - €800
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Freggi dell'Architettura, 1645
Bologna, 1645. In 2°. Elegante frontespizio architettonico calcografico sormontato dalle armi del dedicatario dell'opera, con 42 acqueforti su 21 fogli, due due su ciascun foglio (mancanti le incisioni n. 15 e 16, 23 e 24, 43 e 44), la n. 47 firmata: "Agost. Mitelli pittore", restauri al frontespizio, lievi fioriture, qualche alone, legatura posteriore in mezza pergamena e carta marmorizzata, con autore e titolo impressi longitudinalmente al dorso. Ex libris cartaceo al contropiatto.