מכירה פומבית 64
18.11.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 224:

Dell'antico Ginnasio Napoletano, 1641

הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 28% לפרטים נוספים

S.n.t., ma probabilmente Roma, 1641. In 4°. Frontespizio finemente inciso con le api barberiniane del dedicatario in alto, marginali fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, tagli a spruzzo. § Breve contezza delle Accademie istituite nel Regno di Napoli. Napoli, 1801. In 8°. Diffuse bruniture, legatura coeva in mezza pelle.