מכירה פומבית 64
18.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 228:
Perucci, Francesco
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Pompe funebri di tutte le nazioni del mondo di Francesco Perucci, 1646
Verona, per il Rossi stampatore, 1646. In 4° oblungo. Testatine, finalini e iniziali xilografiche, 32 vignette calcografiche nel testo, foro a c.Q con lievissima perdita, restauri al margine di Q4 e delle due carte finali, legatura in mezza pelle e cartone del sec.XVIII.