מכירה פומבית 64
18.11.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 228:

Perucci, Francesco

הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28% לפרטים נוספים

Pompe funebri di tutte le nazioni del mondo di Francesco Perucci, 1646
Verona, per il Rossi stampatore, 1646. In 4° oblungo. Testatine, finalini e iniziali xilografiche, 32 vignette calcografiche nel testo, foro a c.Q con lievissima perdita, restauri al margine di Q4 e delle due carte finali, legatura in mezza pelle e cartone del sec.XVIII.