מכירה פומבית 64
18.11.20
איטליה
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 238:

Roma - Falda, Giovan Battista

2,500
הערכה:
€2,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 28% לפרטים נוספים

Li giardini di Roma con le loro piante alzate [...]. Nuovamente dati alle stampe con direttione, e cura di di Giov. Giacomo de Rossi, 1683
Roma, G.G. De Rossi all'insegna di Parigi, [1683]. In 2° oblungo. Con 20 tavole incise a piena pagina comprensive di frontespizio inciso in cornice calcografica, mancante l'antiporta incisa, legatura posteriore in mezza pergamena e carta decorata.