Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 250:

€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Relatione del clarisimo M.Giovanni Micheli ritornato ambasciatore - Relatione del Clarissimo M.Gio: Correr nel ritorno di Francia l'anno 1570, 1650
Manoscritto cartaceo, Venezia, prima meta del sec.XVII, 280 x 210mm., 110 carte di due mani diverse (numerazione da 1 a 12 per la I relazione, quindi da 57 a 154), corsiva, qualche arrossatura, legatura moderna in cartoncino alla rustica. Timbro della Biblioteca del Cardinale Giuseppe Renato Imperiali, ex collezione Phillips (ms 21136).