Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 251:

Ziliolo, Alessandro

Vendido por: €80
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Delle istorie memorabili de suoi tempi [...] libri otto che sono dall'anno 1615 sin al 1627 , 1642
Venezia,  Gio. Antonio Giuliani, 1642. In 4°. Frontespizio calcografico con stemma del dedicatario, il cardinale Francesco Barberini, capilettera incisi, alcune carte brunite, leggere fioriture, alcune gore d'acqua, legatura coeva in pergamena con titolo entro tassello al dorso, leggeri segni di usura. Ex libris al contropiatto.