Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 253:

Addisson, Joseph, Golt, Gaetano (00)

€50 - €100
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Il Catone in Utica [...] tradotto dall'inglese in versi italiani da Euridalco Corinteo P. A, 1776
Roma, Casaletti, [dopo il 1776]. In 4°. Vignetta calcografica al frontespizio, numerose illustrazioni nel testo, alcuni fascicoli leggermente allentati, lievi fioriture, legatura coeva in cartonato, difetti al dorso. Ex libris cartaceo al contropiatto.