Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 271:

Buonarroti , Filippo

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Osservazioni sopra alcuni frammenti di vasi antichi di vetro ornati di figure trovati ne' cimiteri di Roma, 1716
 Firenze, Guiducci e Franchi, 1716. In 2°. Impresa dell'Accademia della Crusca al frontespizio, 35 tavole a piena pagina di cui 3 ripiegate ed 1 una non numerata, fioriture ed arrossature sparse, lievi macchie, e qualche fascicolo lento, legatura coeva in cartonato con carta marmorizzata, mancanze al dorso.