Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 273:

Burchiello, Domenico

€180 - €250
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Sonetti del Burchiello, del Bellincioni e d'Altri Poeti Fiorentini alla Burchillesca , 1757
Londra, 1757 ma [ma Lucca-Pisa], 1757. In 8°. All'antiporta ritratto calcografico di Burchiello al tratto, frontespizio allegorico, qualche macchia ed arrossatura,  legatura coeva in pergamena rigida con titolo al dorso, tagli a spruzzo policromi.