Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 274:

Carlieri, Carlo Maria

Vendido por: €140
€80 - €150
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Regole e osservazioni di vari autori intorno alla lingua toscana, 1725
Firenze, Michele Nestenus, 1725. In 12°. Capilettera decorati, testatine, finalini e fregi xilografici, ai margini sporadiche e leggerissime fioriture, legatura coeva in pergamena, al dorso liscio titoli manoscritti, piccoli lavori di tarlo. Nel lotto anche Francesco Maria Biacca. Ortografia manuale o sia arte facile di correttamente scrivere e parlare. Parma, F. Borsi, 1757. In 12°. Mancante di carte.