Vente 64
Par Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italie

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 317:

Flacco, Quinto Orazio
Opera, 1733

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
18.11.20 à Finarte

Opera, 1733
Londra, John Pine, 1733-37. In 8°. 2 voll. Antiporta, vignette, dediche, liste di sottoscrittori, ritratti, finalini e capilettera, testo, tutto inciso in rame, poche lievi fioriture, legatura coeva in vitello con doppio filetto e rotella puntinata ai piatti, dorso a 5 nervi impresso in oro, doppio tassello, dentelles, carte di guardia marmorizzate, alcuni graffi e spellature, capitelli parzialmente staccati. Ex libris cartaceo al contropiatto: Charles Arthur Wynne Finch.