Vente 64
Par Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italie

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 454:

Araldica - Gavard, Charles

Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
18.11.20 à Finarte

Versailles, Salles des Croisades, Deuxième partie [Galeries Historiques De Versailles], 1842
Parigi, Gavard, s.d.  [1844]. In 2°. Solo parte 2. Frontespizio illustrato con l'incisione della Porta del tempio di Saint Jean de Jérusalem di Rodi, eleganti fregi e testatine incisi in rame, con 15 tavole numerate in cromolitografia, carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture sparse, legatura coeva in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso.