Аукцион 64
18.11.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

ЛОТ 460:

Bentivoglio, Guido
Lettere del Cardinal Bentivoglio, 1807

Эстимейт:
€150 - €200
Комиссия аукционного дома: 28% Подробнее

Parigi, Didot, 1807. In 8°. Due parti in un vol., elegante legatura in marocchino rosso a grana lunga, al dorso liscio titolo e ferri di navi e fiori impressi in oro, tagli dorati, qualche macchia e lievi mancanze. Ex libro G. Sitta al contropiatto.