Auction 64
Nov 18, 2020
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 584:

Ruscelli, Girolamo
Il Rimario, 1802

€100 - €150
Auction house commission: 28% More details

Il Rimario, 1802
Venezia, Simone Occhi, 1802. In 8°. Marca xilografica al frontespizio, arrossature sparse, legatura originale in cartonato alla rustica, difetti.