Auction 64
Nov 18, 2020 (your local time)
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 593:

Svizzera - La Farina, Giuseppe
La Svizzera storica ed artistica, 1842

€150 - €250
Auction house commission: 28% More details

Firenze, Bardi, 1842-43. In 8 grande. 2 voll. 96 (di 100) tavole fuori testo incluso frontespizio incise su acciaio, fioriture, legatura coeva in mezza pelle, dorsi impressi in oro con motivi a volute, autore e titolo.