Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 593:
Svizzera - La Farina, Giuseppe
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 28%
La Svizzera storica ed artistica, 1842
Firenze, Bardi, 1842-43. In 8 grande. 2 voll. 96 (di 100) tavole fuori testo incluso frontespizio incise su acciaio, fioriture, legatura coeva in mezza pelle, dorsi impressi in oro con motivi a volute, autore e titolo.