Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 598:
Nuova pianta della Città di Trieste , 1828
€250 - €350
עמלת בית המכירות: 28%
Vienna, Artaria commerciale Comp., 1828, mm 625 x mm 894, incisione su rame colorata, in alto a destra ovale con titolo e dati tipografici, al centro in calce la legenda, fioriture sparse e lievi difetti, in cornice marrone del XX sec.