Auction 64
Nov 18, 2020
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOT 601:

Venezia - Diplomazia - Alberi, Eugenio

Sold for: €1,200
€200 - €300
Auction house commission: 28% More details

Relazioni degli ambasciatori veneti al senato, 1839
Firenze, Clio, 1839-1863. In 8°. 15 voll. Carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture, rare annotazioni a matita, legatura in mezza pelle rossa con dorso a 5 nervi e autore e titolo impressi in oro, rare e lievi spellature ai dorsi. ammaccature al piatto posteriore del tomo IV della serie II. § Insieme nel lotto Segarizzi, Arnaldo,  Relazioni degli ambasciatori veneti al Senato, Bari, Laterza, 1912-1916. 4 voll.