מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 634:

Grimaud, B.P.

€400 - €600
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Cartes a Jouer - recherches sur la fabrication des cartes à jouer à a Angouléme, 1904
Angolema, Coquemard, & Cie, 1904. In 8°. Al frontespizio con carta colorata, 7 tavole fuori testo in doppio stato, a colori ed in bianco e nero, che raffigurano le carte da gioco fabbricate anticamente ad Angolema, copertina editoriale illustrata conservata in legatura in mezza pergamena, al dorso tassello in pelle rossa con titolo in oro, ai comparti semi di carte dipinti, lievi difetti.